Информация для выпускников

Дорогие выпускники!

.

Вы заканчиваете профессиональное учебное заведение (а некоторые, возможно, уже его закончили). Впереди – трудовая жизнь. И, конечно же, многие из вас мечтают об удачной карьере.

На пути к успеху могут встретиться барьеры. Трудности. Казалось бы, у человека хорошие стартовые возможности: престижное образование, прекрасные способности, широкий круг знакомых… Но успех не достигнут. Или другая ситуация: человек имеет вроде бы скромные ресурсы, судьба не дает авансов, а наоборот, посылает испытание за испытанием. А человек, вопреки всему, добивается успеха! В чем дело?

В активной жизненной позиции человека!

Именно активная позиция позволяет добиваться успеха на рынке труда. Молодой человек должен научиться правильно вести себя на рынке труда, понимать, как продвигать свои достоинства и возможности, и не бояться этого. Не следует считать, что отсутствие опыта постоянной работы является крупным недостатком и препятствует получению работы.

Сначала следует определить свои цели в поиске работы и ответить на вопрос:

Какую работу я ищу?

В наиболее неблагоприятном положении на рынке труда оказываются те выпускники, которые не имеют четкого представления о том, где бы они хотели работать, или, наоборот, которые слишком узко и конкретно представляют себе, какую работу они хотят получить. "Если ты не знаешь, куда идешь, ты будешь очень удивлен, когда придешь не туда".

На нашей странице вы найдете массу полезных сведений и советов о технологии поиска работы, получите информацию о реальных рабочих местах, сможете задать интересующие вас вопросы. Главное, что надо делать, дабы найти свое место в жизни, найти себя — надо пробовать! Итак — читаем, смотрим, пробуем!

Да, и еще…

Техникум всегда рад видеть в своих стенах выпускников всех лет, специальностей и направлений! Вы можете принимать активное участие в научной, культурной и общественной жизни своей Alma Mater, посещая конференции, мероприятия, лекции и праздники. Кроме того, всегда приветствуются ваши предложения о сотрудничестве, совместном развитии и содействии повышению потенциала Техникума. Ваши идеи присылайте по адресу spo-67@edu.mos.ru с пометкой «В Центр содействия трудоустройству выпускников»