История организации

5 апреля 2010 года в системе Департамента образования города Москвы образовался новый Колледж малого бизнеса № 67, на основании распоряжения Правительства Москвы от 27 февраля 2010г. № 338-РП «О реорганизации государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Строительного колледжа №46».

В районе Строгино - это единственное учебное заведение среднего профессионального образования.

04 марта 2013 года было подписано Распоряжение № 30 Департамента образования города Москвы «О переименовании Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы Колледжа малого бизнеса № 67 на Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Техникум малого бизнеса № 67».

31 октября 2014 года было подписано Распоряжение № 271р Департамента образования города Москвы «Об изменении наименования Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы Техникума малого бизнеса № 67 на Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Техникум малого бизнеса № 67»».

Приложения к лицензии

Техникум малого бизнеса № 67 готовит специалистов для индустрии питания и сервиса, таких как:

1. Повар. Кондитер – 19.01.17;
  2. Технология продукции общественного питания – 19.02.10;
  3. Организация обслуживания общественного питания – 43.02.01;
  4. Дизайн (по отраслям) – 54.02.01;
  5. Операционная деятельность в логистике – 38.02.03;
  6. Швея (из числа выпускников специальных школ) – 19601;
  7. Повар (из числа выпускников специальных школ) – 16675.

На базе нашего Техникума расположен ресурсный центр по подготовке поваров-кондитеров с новейшем оборудованием и возможностями разноуровневой подготовки для студентов.

26 декабря 2014 года между ГБПОУ ТМБ № 67 и ООО «Филиас» (торговая марка «Кофемания») был заключен Договор «О сетевой форме реализации образовательных программ».

За этот небольшой период существования нашего учебного заведения мы не однократно являлись участниками и призерами крупных кулинарных конкурсов и чемпионатов. Техникум является членом Московской Ассоциации Кулинаров, имеет Свидетельство о сертификации образовательного учреждения Торгово-Промышленной палатой РФ в 2011 и 2014 г.

Свидетельство членства Московской Ассоциации Кулинаров

Студентами нашего Техникума были достигнуты высокие вершины, в участии в конкурсах профессионального мастерства.