Состав профсоюзного комитета:

Солодовникова Виктория Дмитриевна

+7(916)640-59-15

solodovnikovavd@skisig.ru

Основной ЦЕЛЬЮ деятельности профсоюза является – защита прав и законных интересов своих членов.

Задачами деятельности профсоюзной организации являются:

- объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих конкретных целей первичной организации;

- защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза перед администрацией техникума;

- обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

Профсоюзная организация в лице председателя ведет переговоры с администрацией техникума, заключает коллективный договор и способствует его реализации. Оказывает, непосредственно или через городской комитет профсоюза народного образования и науки РФ, юридическую, материальную, консультативную помощь членам Профсоюза.

Осуществляет контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза и представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных споров.

Участвует в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов) в соответствии с действующим законодательством.

Профком осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде по вопросам приема на работу и увольнения. Заключает соглашение по охране труда с администрацией. Обеспечивает общественный контроль за решением вопросов правильным начислением и своевременной выплатой за нанесенный вред во время трудовой деятельности.

Наша организация ведет работу по нескольким направлениям. В связи с этим были созданы несколько комиссий.

Успех нашей работы зависит от сплоченности, ответственности, порядочности, организаторских способностей профсоюзного актива и согласованных действий всего коллектива и администрации. Понимание и знания друг о друге – вот тот фундамент, на котором можно реально построить здание толерантности, сотрудничества, добрососедства.

КАК МОЖНО ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ?

Прием в члены профсоюза производится в первичных профсоюзных организациях по личному заявлению, поданному на имя председателя профсоюзной организации.

Решение о приеме в Профсоюз принимается профсоюзным комитетом.

Отраслевое соглашение

Образец заявления для вступления в профсоюз

Положение о первичной профсоюзной организации

Заявление на уплату взносов

ВЫШЕСТОЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Территориальная профоюзная организация работников учреждений городской системы образования.

.

г. Москва ул. Нижняя Радищевская д.10 стр.3 2 этаж 30 ком.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: Рыжкова Любовь Анатольевна

телефоны: 8(495)915-62-78, 8-919-992-08-42

Электронная почта: profkomdo@rambler.ru, ryzkovaLA@gorod.pronm.ru , info@gorod.pronm.ru

Сайт: http://gorod.mgoprof.ru/