День знаний в ГБПОУ СКИСиГ 03.09.18

3-го сентября в нашем колледже традиционно прошла торжественная линейка посвященная Дню знаний.

Студентов переводных групп, для которых колледж уже стал вторым домом, а также первокурсников, которым только предстоит получить новые знания и умения и приобрести новых друзей, их родителей и педагогический коллектив, поздравил директор колледжа Иван Александрович Качура. От воспитательного отдела с поздравлением выступила Алла Николаевна Шилкина. Стихами и теплыми словами поздравила ребят студентка 2-го курса, член Совета обучающихся, призер нескольких профессиональных конкурсов Карина Куэвас Рамирес.

Так же на площадке Вилиса Лациса, д.29 была проведена торжественная линейка, посвященная началу нового 2018 – 2019 учебного года. Студентов поздравляли преподаватели, родители, социальные партнеры.

День знаний был открыт классным часом на тему «Нет чужих среди людей». Целью мероприятия стало формирование у обучающихся толерантного и уважительного отношения к окружающим их людям, уважения и правильного понимания богатого многообразия культур нашей Родины и всего мира, способов проявления человеческой индивидуальности. Мероприятие позволило решить следующие задачи: закрепить определение термина «толерантность» и углубить понимание его значения; отработать умение видеть индивидуальные различия и относиться к ним с уважением.

Мероприятие проходило в обстановке открытости и свободного общения. Обучающиеся обсуждали данную тему, просматривая презентацию и отвечая на вопросы ведущих.