«Конкурентоспособное резюме - путь к успеху!» 01.10.18

01.10. 2018г. в Центре занятости молодежи города Москвы обучающиеся с ОВЗ группы ШВ – 217 посетили мероприятие «Конкурентоспособное резюме - путь к успеху!». Данное мероприятие было интегрировано с проектом «Территория возможностей» для обучающихся с ОВЗ.

Цели практического занятия:
- формирование делового имиджа и навыков успешного проведения деловой беседы с работодателем, знакомство с понятием «Dress Code»;
- снятие барьеров, препятствующих эффективной самопрезентации, повышение конкурентоспособности на рынке труда, сокращение периода поиска работы.
Ребята под руководством психолога Центра занятости молодежи заполнили Запрос на представление государственной услуги, после чего она объяснила ребятам, что на сегодняшний день, чтобы получить хорошую работу, кроме диплома, обязательным этапом является собеседование. Именно на собеседовании работодатель принимает решение о приеме кандидата в штат сотрудников или делает вывод о несоответствии претендента заявленной вакансии. Человек, который хочет пройти собеседование, должен грамотно и ответственно к нему подготовиться.
Во время проведения мероприятия «Конкурентоспособное резюме - путь к успеху!» ребята ознакомились с понятием «Dress Code», отметили для себя значимость делового имиджа и приобрели навыки успешного проведения деловой беседы деловой с работодателем. психологического снятия барьеров, препятствующих эффективной самопрезентации, повышение конкурентоспособности на рынке труда, сокращение периода поиска работы психологически преодолели страх перед собеседованием с работодателем.
Поблагодарив сотрудников Центра занятости молодежи сделали фото на память.