Обучение в павильоне Сервис Техноград (проект «Учебный день» в Технограде) 19.11.18

Обучающиеся Столичного колледжа индустрии сервиса и гостеприимства с 06 ноября по 16 ноября 2018 года прошли обучение в павильоне Сервис Техноград (проект «Учебный день» в Технограде). Участие в проекте дало возможность обучающимся познакомиться с учебными мастерскими «Кондитер» и «Пекарь». В мастерской «Кондитер» представители Ассоциации «Вкус Мира Рус» бренд-шеф-кондитер Марина Девятко, шеф-кондитер Ходжаева Бэлла и Соколкова Светлана научили ребят готовить вкусный бисквитный торт, песочное печенье, муссы, желе, пряники и т.д.. В процессе обучения студенты получили дополнительные навыки в работе с различными ингредиентами, а так же декорированию и подаче изделий. В мастерской «Пекарня» представитель Ассоциации «Вкус Мира Рус» шеф-кондитер Дмитрий Никулин и шеф-кондитер Никонова Ирина учил ребят замешивать и готовить полуфабрикаты из теста – печь багеты, круассаны,ржаные улитки, калитки с картофелем. хранить дрожжевое и бездрожжевое тесто и полуфабрикаты из него, декорировать и презентовать блюда из теста. В комплексе «Техноград», ребята познакомились с такими замечательными людьми как Евгений Малютин – член национальной Гильдии шеф-поваров, Кавалер высшей награды российских кулинаров и Антон Гришман - член национальной Гильдии шеф-поваров, многократные призеры международных кулинарных конкурсов и олимпиад. Обучение в проекте «Учебный день в Технограде» помогло сформировать у обучающихся важнейшие навыки и новые компетенции будущего, готовность к успешной жизни и трудовой деятельности.