Учебный день» в Технограде 09.11.18

Обучающиеся Столичного колледжа индустрии сервиса и гостеприимства 06 и 07 ноября 2018 года приняли участие в проекте «Учебный день» в Технограде. Участие в проекте дало возможность обучающимся познакомиться с учебными мастерскими «Кондитер» и «Пекарь». В мастерской «Кондитер» представители Ассоциации «Вкус Мира Рус» бренд-шеф-кондитер Марина Девятко, шеф-кондитер Ходжаева Бэлла и Соколкова Светлана научили ребят готовить вкусный бисквитный торт и песочное печенье. В процессе обучения студенты получили дополнительные навыки в работе с различными ингредиентами, а так же декорированию и подаче изделий. В мастерской «Пекарня» представитель Ассоциации «Вкус Мира Рус» шеф-кондитер Дмитрий Никулин и шеф-кондитер Никонова Ирина учил ребят замешивать и готовить полуфабрикаты из теста – печь багеты, круассаны, хранить дрожжевое и бездрожжевое тесто и полуфабрикаты из него, декорировать и презентовать блюда из теста. В комплекс «Техноград», ребята познакомились с такими замечательными людьми как Евгений Малютин – член национальной Гильдии шеф-поваров, Кавалер высшей награды российских кулинаров и Антон Гришман - член национальной Гильдии шеф-поваров, многократные призеры международных кулинарных конкурсов и олимпиад.